M (zn) = 6.5 грамм

w (ha2so4) = 19.6%

v (h2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:15
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 Посчитаем количества вещества цинка и серной кислоты:n (Zn) = 6.5/65 = 0.1 мольn (H2SO4) = 49/98 = 0.5 мольn (Zn)