Вычичлите объём кислорода (н. у.), необходимый для сжигания 92 г натрия

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:06
    0
    2Na + O2 → Na2O 2

    92/23=4 моль натрия

    4/2=2 моль кислорода

    2*22,4=44,8 л кислорода