Напишите химическую формулу вещества если в ее состав входят: 2 атама натрия один атом серы и 4 атама кислорода вычичлите массовые отнашения элементов в нем

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:47
    0
    Na2SO4 Mr (Na2SO4) = 23*2+32+16*4=142 W (Na2) = 46:142*100=32.4% W (S) = 32:142*100=22.5% W (O4) = 64:142*100=45,1%