Сколько литров азота содержится в 250 кубических метров воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:00
    0
    V (N2) = 250 м^3 * 78% (доля азота в воздухе) = 250 м^3 * 0,78 = 195 м^3

    1 м^3 = 1000 л

    193 м^3 = 193 * 10^3 л