Найдите объём и колличество частиц метана колличеством вещества 5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:19
    0
    N = 5 (моль)

    V = Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V = 22,4*5 = 112 (л)

    N=Na*n, Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 5 = 30.1*10^23 (молекул)