Даны вещества: Cu, Zn, NaOH, SrO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:42
    0
    Zn+2HCl = ZnCl2+H2

    NaOH+HCl = NaCl+H2O

    SrO+2HCl = SrCl2+H2O

    K2CO3+2HCl = 2KCl+CO2+H2O