Как получить сульфат меди (2) из меди, напишите уравнения?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:28
    0
    Cu + 2H2SO4 (концентрированная) = CuSO4 + 2H2O + SO2
  2. 20 апреля, 09:40
    0
    Cu + 2H2SO4 (конц.) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    2Cu + 2H2SO4 (разб.) + O2 = 2CuSO4 + H2O

    2Cu + 2HCl = 2CuCl + H2