Вычеслите массу угарного газа СO объёмом 56 м (В кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:04
    0
    Дано:

    Vco=56 м в кубе

    Vm=22,4 л/моль

    m=?

    m=Mn

    Mco=Ar (C) + Ar (O) = 12+16=28

    n=V/Vm=56 мв кубе/22,4 л/моль=2,5 моль

    m=28 г/моль*2,5 моль=70 г

    Ответ: m=70 г