Найдите количество веществ карбоната кальция массой 25 г

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:39
    0
    N=m/M

    M=40+12 + (16 умножить на 3)

    n=25/100=0,25 моль
  2. 3 мая, 11:12
    0
    Дано:

    m (CaCO3) = 25 г

    Найти: n (CaCO3) - ?

    Решение:

    M (CaCO3) = 40 + 12 + 48 = 100 г/моль

    n (CaCO3) = m/M = 25 / 100 = 0,25 моль

    Ответ: 0,25 моль