Определите количество атомов (азота) СО2 с массой 11 г

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:40
    0
    M (CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль

    n = m/M = 11 / 44 = 0,25 моль

    Ответ: 0,25 моль