В 105 г воды растворили 35 г хлорида калия (KCl), 7 г нитрата калия (KNO3), 3 г гидроксида натрия. Рассчитайте массовые доли растворённых веществ.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:16
    0
    W=mвещества/mраствора * 100

    w (KCl) = 35/105 * 100=33,33%

    w (KNO3) = 7/105*100=6,67%

    w (NaOH) = 3/105*100=2,86%