64 г сероводорода получали путем синтеза серы 4 г газообразного водорода. Определите массовую долю продукта по сравнению с теоретической вероятностью

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:15
    0
    Дано: Решение

    m (S) = 64 г S (1 моль) + H2 - H2S (1 моль)

    1) V (S) = 64:32=2 моль

    m (H2S) = ? 2) V (H2S) = V (S) = 2 моль

    3) m (H2S) = 2*34=68 (г)

    Oтвет: 68 грамм.