Помогите с задачей!

Сколько моль ортофосфорной кислоты потребуется для реакции с 11,2 л (н. у.) аммиака, чтобы получить дигидроортофосфат аммония?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:31
    0
    NH3+H3PO4=NH4H2PO4

    n (NH3) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (NH3) = n (H3PO4)

    n (H3PO4) = 0,5 моль