В результате реакции между алюминием и хлором образовался хлорид алюминия массой 5,34 г. Определите объём н. у. вступившего в реакцию хлора.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:49
    0
    N = m/M = 5,34/132,5 = 0,04 г/моль

    3-2

    х-0,04

    это пропорция

    х = 0,06 г/моль

    V = n * Vm = 0,06 * 22,4 = 1,344 л