Помогите с химией, кто знает.

составить ионное и молекулярное уравнения гидролиза Na2SiO3.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:25
    0
    Na2SiO3+2H2O=2NaOH+H2SiO3

    2Na (+) + 3SiO3 (2-) + 2H2O = 2Na (+) + 2OH (-) + H2SiO3

    3SiO3 (2-) + 2H2O = 2OH (-) + H2SiO3