Какова плотность по воздуху кислорода о2 и оксида углерода 4

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:46
    0
    M (O2) = 32 г/моль, M (воздуха) = 29 г/моль

    D (O2) = M (O2) / M (воздуха) = 32 / 29=1,1

    M (CO2) = 44 г/моль, M (воздуха) = 29 г/моль

    D (CO2) = M (CO2) / M (воздуха) = 44 / 29=1,51