Какой объем водорода выделиться на катоде при токе 6 ампер в течении 2 часов из раствора MgSO4 (в литрах)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:14
    0
    M (h2) = 2 / (96500*2) + 6 * 7200=0,44g O, 44/2=0,22 mole V=o, 22*22,4=5.01L