1) BaSO4 - > Ba

2) P - > P5O5 - > H3PO4 - > K3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:04
    0
    4P+5O2=2P2O5 p2O5+3H2O=2H3PO4 H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3
  2. 27 апреля, 01:31
    0
    1) BaSO₄→Ba

    Электролиз расплав сульфата бария:

    BaSO₄ ⇄ Ba²⁺+SO₄²⁻

    K (-) : Ba²⁺ + 2e = Ba⁰

    A (+) : 2SO₄²⁻ - 4e⁻ = 2SO₃ + O₂

    Вывод: 2BaSO₄ + (электролиз) → 2Ba⁰ + 2SO₃ + O₂

    2)

    P → P₂O₅ → H₃PO₄ → K₃PO₄

    4P + 5O₂ = 2P₂O₅

    P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄

    H₃PO₄ + 3KOH = K₃PO₄ + 3H₂O