Массовая доля водорода наибольшая в

а) CH4

б) CHI

в) H2S

г) NH3

д) NaH

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:28
    0
    Mr (CH4) = 12+4=16 следовательно массовая доля водорода в метане это 4 : 16 = 0,25

    Mr (H2S) = 32+2=34 следовательно массовая доля водорода в сероводороде это 2 : 34 = 0,06

    Следовательно массоваля доля водорода больше в метане, а не в сероводороде.