Определите относительную плотность веселящего газа N2O по кислороду

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:52
    0
    Относительная плотность одного газа по другому - это отношение их молярных масс, например, молярной массы какого-то газа к молярной массу водорода: D (H2) = Mx/M (H2)

    И так для любых газов!. Нужно только знать что воздух (как смесь газов) имеет усреднённую молярную массу 29 г/моль. Успехов!

    D (N2) = M (N2) / M (H2) = 14

    D (N2) = M (N2) / M (O2) = 0,875