Плотность смеси, состоящий из 25% озона и неизвестного газа, относительно гелия равна 9. Определите, какой газ находится в смеси с озоном?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:38
    0
    W1=0, 25

    wa=1-0,

    25=0, 75

    M=DM (He)

    M=9*4=36

    M=w1M (O3) + w2M (x)

    0, 25*48+0,75x=36

    x=32

    например, кислород О2