Определите массу оксида углерода (lv) объёмом 5 л. при н. у

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:25
    0
    М = 200 г или 0,2 кг

    М = V/P

    M=5/0,025 = 200 г
  2. 18 февраля, 00:26
    0
    N=V/Vm=5/22.4=0,22 моль

    m=n*M=0.22*44=9,68 г

    Ответ 9,68 г