Какую массу имеет 24,08*10²³ молекул сероводорода

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:01
    0
    1. m=M*n = 0.1*120=12 грамм

    2. n=N/Na = 24*1023/6.02*1023 = 4 моль

    3. N=Na*n. n=m/M. n=460/46=10 моль. N=6.02*1023 * 10 = 6.02*1024
  2. 4 апреля, 02:47
    -1
    (24,08*10^23:6,02*10^23) * 34 и просто решать