Напишите уравнения реакций получения оксида железа (3) из хлорида железа (2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:06
    0
    2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O