Хлорэтан можно или нельзя получить в реакции схема которой CH2--CH2+Cl =

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:18
    0
    CH2-CH2+Cl2=CH2-CH2 (Дихлорэтан)

    / /

    Cl Cl

    Хлорэтан можно получить взаимодействием метана с Хлором

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl