Напишите в ионной форме уравнение HNO3+Sr (OH) 2=>Sr (NO3) 2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:59
    0
    2HNO3+Sr (OH) 2=Sr (NO3) 2+2H2O

    2H (+) + 2NO3 (-) + Sr (2+) + 2OH (-) = Sr (2+) + 2NO3 (-) + H2O