1) Бутен+кислород. 2) этен+водород. 3) бутан + хлор. 4) этен+хлор

Закончить уравнение реакций

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:15
    0
    1) C4H8 + 6O2=4 СО2+4 Н2 О

    Реакция горения.

    2) С2 Н4+3 О2=2 СО2+2 Н2 О

    Реакция горения.

    3) С4 Н10+Cl2=C4H9Cl+HCl

    реакция обмена.

    4) C2H4+Cl2=С2 Н4Cl2

    Реакция злорирования.