При каких значениях а значение выражения 8 а-5 в 2 раза меньше значения выражения 3 а-4?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:22
    0
    8a-5=2 (3a+4)

    8a-5=6a+8

    8a-6a=8+5

    2a=13

    a=13/2

    a=6.5