Избыток углексилого газа находится в нижних слоях, так как тяжелее воздуха в

А) 1.711 раза

В) 2.517 раза

С) 1.611 раза

Д) 1.417 раза

Е) 1.517 раза

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:09
    0
    M (co2) = 12+16+16=44

    ну, а молярная масса воздуха приблизительно равна 29, так как воздух это смесь газов, и это среднее число

    44/29 = 1.517 раза