Прошу, помогите решить по химии задачу!

m (CO) = 56 г

N (CO) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:51
    0
    Найдём сначала количество вещества:

    n=m/M, где n - количество вещества, m-масса, M-молярная масса (12+16)

    n = 56/28=2 моль

    Теперь найдём число молекул

    N=Na*n, где N - количество молекул, Na - постоянная Авогадро, которая равна 6,02*10^23, n-количество вещества

    N=6,02*10^23*2=12,04*10^23