Какая масса гидрида калия необходима для получения 55 л. водорода в реакции с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:50
    0
    m 55

    Lih+h2o=lioh+h2

    24. 22.4

    m=22.4*55/24=51.3