1. C-CO2-H2CO3-CaCO3-CaO

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:02
    0
    С+О2=СО2

    СО2+Н2 О=Н2 СО3

    Н2 СО3+Са (ОН) 2=СаСО3+Н2 О

    СаСО3=СаО+СО2