Какое количество вещества малахита (CuOH) 2CO3 подвергается разложению, если в результате реакции образовалось 0,4 моль оксида меди?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:14
    0
    (CuOH) 2CO3 = 2CuO + CO2 + H2O

    х/1 = 0.4/2;

    х = 0.4/2 = 0.2 моль