Сколько моль составляют 14,2 г хлора Cl2?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:47
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 14,2 г

    Найти:

    n (Cl2) = ?

    n=m/M

    M (Cl2) = 35.5 * 2 = 71 г/моль

    n (Cl2) = 14,2/71 = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль