Найти моль n2o3 в 15,2 г

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:25
    0
    М (N2O3) = 14*2+16*3=28+48=76 г/моль

    n=m/M

    n (N2O3) = 15,2 г/76 г/моль=0,2 моль