Определите количество вещества H2 в котором содержится 18,6 x 10 23 степени молекул

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:27
    0
    По основной формуле n = N/Na

    n = 18,6*10^23 / 6,02*10^23 = 3,08 моль