Какой объём газа выделится при взаимодействии 560 г FE и HBR?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:09
    0
    Fe + 2HBr = FeBr2 + H2

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 560/56 = 10 моль

    n (H2) = 10 моль

    V (H2) = 22.4 * 10 = 224 л