Определите объем и число молекул углекислого газа (CO3) массой 8,4 миллиграмма

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:12
    0
    M (CO3) = 8.4 миллиграммов.

    V-?; n-?

    решение

    V=n*Vm

    n=m/M

    n=8.4/60=0.14 моль

    V=0,14*22,4=3,136 литра