Какой объём воздуха (н. у.) расходуется на окисление меди, массой 19,2 кг?

"7 класс"

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:05
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    19.2 kg = 19200 g

    19200/64 = x/22.4;

    x = (19200*22.4) / 64 = 6720 (л)

    6720 = 21%

    y = 100% = = > 6720/21 = y/100;

    y = (6720*100) / 21 = 32000 л воздуха.