Вычеслите массу 4 моль Mg O

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:27
    0
    Mr (MgO) = Ar (Mg) + Ar (O) = 24 + 16 = 40 г/моль

    n (MgO) = 4 моль

    Решение

    m (MgO) = Mr (MgO) · n (MgO) = 40 г/моль· 4 моль = 160 г

    Ответ: m (MgO) = 160 г