Маса металла химической количеством 0,30 моль ровно 6,9 г. Определите металл

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:51
    0
    N = 0.3 (моль)

    m=6.9 (г)

    M=m/n = 6.9/0.3 = 23 (г/моль)

    Металл: Na