Определите объём (л) и количество вещества (моль) в 3.2 г сернистого газа

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:15
    +1
    Рассчитайте объём сернистого газа SO2, образующегося:

    а) при сгорании 3,2 г серы

    S+O2=SO2;

    Тут везде надо найти количество вещества по формуле

    n (S) = m/M=3.2/32=0.1 моль

    n (S) = n (SO2)

    V (SO2) = n x Vm = 0.1 x22.4=2.24 л