TheMrChernik вот сдесь задачу напиши. Есть MeO2 найти относительную атомную массу (это старая)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:42
    0
    2Na2O2+2CO2 = 2Na2CO3+O2

    1 взрослый мужчина вдыхает 20 дм ³=20 л-за час

    100 взрослых=2000 л - за час

    за 24 часа-48 000 л CO2

    Стандартная задача:

    n (CO2) = V/Vm=2142.86 моль

    n (CO2) = n (Na2O2) = 2142.86 моль

    m (Na2O2) = n*M=2142.86*78 г/моль=167142,86 г=167,142 кг