Какие действия необходимо выполнить чтобы перевести относительную атомную массу в абсолютную а абсолютную массу в относительную

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:29
    0
    Абсолютная и относительная атомные массы связаны через так называемую атомную единицу массы, которая равна 1/12 массы изотопа углерода-12.

    1 а. е. м (u) = 1.66*10⁻²⁷ кг.

    Расчет абсолютной атомной массы A = Ar*u

    Расчет относительно атомной массы Ar = A/u

    (Ar - относительная атомная масса элемента)