Покажите что значение выражения (2 х-1) ^2 + (х-2) (х+2) - 5 х^2 при х=1 равно - 7

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:10
    0
    (2*1-1) ^2 + (1-2) (1+2) - 5*1^2=-7 a^2+b^2 = (a+b) (a-b)

    1+1-4-5=-7

    -7=-7