Уравнять реакцию: H2 + CL2=HCL

Рассчитайте, какая масса HCL получится из 364 г CL2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:53
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    364 г - 71 г/моль

    Хг - 73 г/моль

    Х = 364 * 73 : 71 = 374,25 г

    Ответ: 374,25 г