Какова масса 10 моль Na2CO3?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:58
    0
    M (Na2CO3) = 23*2+12+16*3 = 46+12+48 = 106 г/моль

    m (Na2CO3) = 106 г/моль*10 моль=1060 г