В 150 г. воды растворили 50 г. сульфата меди CuSO4. Массовая доля растворённого вещ-ва в полученном растворе составляет: 1). 50% 2). 25% 3) 75% 4) 20%

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:21
    0
    M (раствора) = m (H2O) + m (соли) = 150 г+50 г = 200 г

    w = m (соли) / m (раствора) * 100% = 50 г/200 г*100% = 25%

    Ответ: 25% под 2)