Сколько граммов спирта и воды нужно взять для приготовление воды массой 500 г в которой массовая доля спирта составляет 25%

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:12
    0
    Масса спирта = 500*25%=125 г

    Масса воды = 500 * (100%-24%) или 500-125=375 г

    Ответ: 125 г, 375 г
  2. 25 июля, 12:29
    0
    500:100=5

    5*25=125 г спирта