420 кг муки расфасовали в мешки по 20 кг и в пакеты по 5 кг всего получилось 9 мешков муки Сколько получилось пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:51
    0
    9*20=180 (кг) - кол-во муки в мешках

    420-180=240 (кг) - осталось

    240:5=48 (м) - столько пакетов использовали

    Ответ: 48 пакетов